Перейти к контенту
Оружейный портал
Quatro

С Какого Возраста Можно Давать В Пользование Пневматику?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. кто подскажет, с какого возраста можно обучать стрельбе из пневматики? У меня племяннику 13 лет, хочет себе винтовку для тренировочной стрельбы, естественно, есть где стрелять. Но не будет ли проблем, если он будет ее использовать. В общем, по этому вопросу нужны советы.

Поделиться этим сообщением

Под присмотром взрослых, при обучении стрельбе вроде как можно с любого возраста давать стрелять из пневматики. Я своему сыну давал из винтовки стрелять уже с 10 лет, так как он проявил особое желание. Сейчас ему уже 18, у него несколько своих винтовок и он очень успешно из них стреляет.

Обучать и давать в пользование - это совершенно разные вещи. Обучать можно с любого возраста, в принципе. А вот давать самостоятельно пользоваться... не знаю, как там по закону, но я не стал бы доверять пневматику до 16 лет. 

Я еще с 10 лет, по-моему, учился стрелять из пневмовинтовки. Если не раньше. Первую винтовку мне подарили уже на 16-летие. Вот тогда я уже во всю разошелся и до сих пор никак не остановлюсь)

Сам стреляю из пневмы с 9 лет. Своему малому доверял ее уже с 10 лет, он ответственный в этом плане.

Я еще с 10 лет, по-моему, учился стрелять из пневмовинтовки. Если не раньше. Первую винтовку мне подарили уже на 16-летие. Вот тогда я уже во всю разошелся и до сих пор никак не остановлюсь)

Да большинство начинало стрелять уже с такого возраста. Ну, а в 16 лет вроде как уже в голове что-то появляется и желание стрелять по соседским окнам пропадает. Так что с 16 уже можно доверять!)

Обучать и давать в пользование - это совершенно разные вещи.
Да это понятно. С автомобилями то же самое. Обучают с 16 лет, а ВУ получаешь после 18.

Сам стреляю из пневмы где-то лет с 10. Малой у меня примерно тоже с этого возраста начал стрелять. 

Парни, это по-моему сугубо личное... Я своему племяннику на 12 лет подарил винтовку и он стреляет из нее в домашнем тире. 

меня отец на охоту брал уже с 12 лет, не боялся каких то запретов.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти