Перейти к контенту
Оружейный портал
IIIEPXAH

Выделка шкур за деньги

Рекомендуемые сообщения

quote:

Похоже, в Пушкино никто не делает.

Я обращался как то, преимущество оптовым заказам, а дикую пушнину часто отказываются брать - надо договариваться. Если примут, то только подсушенную.

------------------

...отнеситесь к сексу с юмором - не встал, похохотали и баиньки.

Поделиться этим сообщением

quote:

Originally posted by Ochotnikponemnogu:

а дикую пушнину часто отказываются брать - надо договариваться. Если примут, то только подсушенную.

Охотник, дикую пушнину многие компании (и наша в том числе) берут на выделку без удовольствия, по причине полного отсутствия гарантии правильной заготовки, небольшим заработком за работу и очень большим риском разориться на компенсацию "за порчу трофея", именно не шкурки, как таковой, а трофея, добытого за приличные деньги. Поэтому часто и ценник в таксидермии на обычную выделку горяздо выше, чем на аналогичную работу на фабриках. По поводу "подсушенной шкурки" - правильнее сказать песно-сухая или сухосоленая, ее не обязательно сразу запускать в работу, поэтому она может подождать "партии" таки же шкурок, а с сырой надо сразу заниматься, бросив все.

Доброго времени суток, а не подскажите где можно выделывать шкурки в районе Зеленограда/Митино/Химки/Сходня или ближайшие районы. Очень интересует. Заранее благодарю.

2) г.Реутов, ул.Победы, д.1,завод "Реутовская мануфактура", меховой цех, Телефон: (495)528-01-59,528-41-10 и моб. 8(903)745-04-72

лобную часть лося доделать просят 20 000... писец.

quote:

Доброго времени суток, а не подскажите где можно выделывать шкурки в районе Зеленограда/Митино/Химки/Сходня или ближайшие районы. Очень интересует. Заранее благодарю.

Долгопрудный, Лихачевский пр-д, 5 985 1191125 Ольга

quote:

Изначально написано ССтарлей:

2) г.Реутов, ул.Победы, д.1,завод "Реутовская мануфактура", меховой цех, Телефон: (495)528-01-59,528-41-10 и моб. 8(903)745-04-72

лобную часть лося доделать просят 20 000... писец.

Их в Реутове больше нет. Переехали куда то в Тульскую область. Называются ООО "Выделка от Жарука". Взяли на выделку медведя и хорьков в начале марта. Обещали отдать через два месяца. Второй месяц не выходят на связь. Разыскиваю с "мигалками". Если кто то знает как найти - помогите.

quote:

в начале марта

Я с октября 2014г. двух косуль все дождаться не могу (обещали сделать через два месяца)..."выделка от Жарука" хорошая, но сроки не в какие рамки, а сейчас совсем пропал, хотя месяц назад говорил, что все готово надо только привезти в Москву.

Если кто до Игоря Викторовича дозвониться, дайте знать пожалуйста.

Сдал в конце прошлого года этому Игорю шкуры на выделки ещё в Реутово и до сих пор не могу до него дозвониться. Однажды ответила женщина и сказала что он лежит в больнице и с тех пор трубку не берут.

Может быть кто-то знает как до него добраться?

С уважением

Ребята,подскажите где реально хорошо выделывают и возможно сразу на подкладку пришить,типа коврика.Шкура росомахи,лисицы,песца.

В Малаховке. Фабрика Рысь (кажется) мне выделали и очень даже не плохо

С уважением

отмечусь, тема реально нужная! если кто может- посоветуйте выделку шкуры поближе к Истре или СЗАО Москвы

Вопрос к специалистам. В декабре добыл лисицу. Попытался выделать шкурку в домашних условиях. Всё бы ничего, но после моих манипуляций и сушки всё равно сохранился неприятный запах от нее. Плюс ко всему кожа стала шуршать на манер полиэтиленового пакета. Сам мех вроде бы в порядке. Хотел в дальнейшем из него воротник на капюшон куртки сделать. В ателье говоря, что такую шкурку не примут, она не готова для работы. При этом кого-то кто мог бы взяться за нее посоветовать не могут. Типа везите таксидермистам. Встал в ступор. Не знаю к кому обратится, чтобы помогли доделать шкурку для ателье... Живу в Видном. По сути весь юг мск. готов подъехать если кто-то с опытом возьмется мне помочь и объяснит в чем я допустил ошибку и почему шкурка пахнет и шелестит как пакет?

click for enlarge 960 X 720 207.7 Kb

Вот какую красоту мне сделал художник-таксидермист

Сергей Нарожный г.Москва. Теперь на стенке будет трофей Росомахи.

click for enlarge 1707 X 1280 161.8 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 147.2 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 165.3 Kb

Друзья, случилось обратиться в таксидермию в пос.Малаховка Люберецкого района под названием "РЫСЬ" с вопросом выделки 5 шкурок бобра. Предоплата внесена в размере 1 т.р. Через меся приехав забирать шкурки было обнаружено, что на 3-х шкурах по всей площади дыры (начиная размером с горох до 4 см. в диаметре). Мне было объявлено, что это от пуль. Несмотря на то, что бобры добывались капканами я согласился забрать 2 неиспорченные шкурки и оплатить их в полном размере. Руководитель организации (может конечно у неё были НЕ ТЕ ДНИ) разоралась как потерпевшая, обещала вызвать милицию, короче это было шоу не для слабонервных. Результат: все 5 шкурок остались в таксидермии, предоплата не возвращена, настроение испорчено. Персонал неадекватен.

У кого возникли хоть какие-либо сомнения - откройте интернет, позвоните в таксидермию РЫСЬ и задайте вопрос сколько стоит какая - нибудь работа.... Что-нибудь уточните во время разговора.... Скоро у вас возникнет ощущение, что вы провинились перед этой женщиной.......

Подскажите, снял я шкуру скажем с бобра, засыпал солью и в морозилку, через месяц примут ее на выделку или как нужно консервировать? по месту куда сдавать в Москве с хорошими отзывами, так и не понял - напишите у кого где был хороший опыт, заранее спасибо.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти