Перейти к контенту
Оружейный портал
Подсадная Утка

Дети и спорт

Рекомендуемые сообщения

quote:

Originally posted by Подсадная Утка:

...Растёт вверх очень интенсивно (ожидается рост не менее метра девяносто), вширь гораздо сдержаннее)))

Есть у меня цель общефизически его развить...

...сейчас надо, что-то чтобы группироваться научился, реакцию развил. Ручки-ножки, пресс подкачал. И чтобы всё симметрично.

В бассейн ходить есть возможность? Вот куда бы Вам его отправить. Только к нормальному тренеру, а не просто попрыгать-поплюхаться. И выносливость-дыхалка разовьётся, и физика (посмотрел недавно на наших девчушек (некоторые чемпионки Европы и мира), финал чемпионата России у нас проходил. Плечи шире моих. biggrin.gif Для девчонок может и не обязательно так, хотя нормально смотрятся, вполне гармонично, а для парней так и вовсе ничего худого), и закалка-иммунитет. И координация тоже разовьётся, кролем правильно и долго плавать - это не кот чихнул. И спинка выпрямится, что при таком росте не последнее дело. А то уже глаза намозолили эти скособоченные эмоакселераты, которых какое-то вселенское горе к земле гнёт.

Поделиться этим сообщением

quote:

Originally posted by Rinat74:

В бассейн ходить есть возможность?

Эххх, зимой пытались. Месяца три продержались - занятие - неделю сопли лечим и т.д.))))) Может ещё и походим.

Вчера общалась с девушкой. 30 лет - МС по самбо. Когда она услышала про кикбоксинг, чуть не поперхнулась. Говорит, что своего ребёнка никогда бы не отдала в контактные виды спорта. Она в своё время тренировки не бросила - упёртая очень, пока не кинули её так смачно, что позвоночник повредили.

На что я ей сказала, что травмоопасных моментов во всех видах спорта хватает. Главное не доводить до фанатизма. В большой спорт я толкать сына не собираюсь. Цель - общее развитие, и умение постоять за себя))

quote:

Originally posted by Подсадная Утка:

Эххх, зимой пытались. Месяца три продержались - занятие - неделю сопли лечим и т.д.))))) Может ещё и походим.

Вчера общалась с девушкой. 30 лет - МС по самбо. Когда она услышала про кикбоксинг, чуть не поперхнулась. Говорит, что своего ребёнка никогда бы не отдала в контактные виды спорта. Она в своё время тренировки не бросила - упёртая очень, пока не кинули её так смачно, что позвоночник повредили.

На что я ей сказала, что травмоопасных моментов во всех видах спорта хватает. Главное не доводить до фанатизма. В большой спорт я толкать сына не собираюсь. Цель - общее развитие, и умение постоять за себя))

Блин, надо бы побороть сопли. frown.gif Вода - это замечательно просто! ОФП я тоже на первом месте держу, тем паче в таком возрасте. Технику, ударную ли, бросковую ли, можно и попозже поставить, а общее развитие потом можно не наверстать. Смотрю на деток в бассейне - как некоторые занимаются, просто любо-дорого посмотреть. Есть, конечно, бестолочи, а некоторые ну такие упёртые! Смотришь и как руками работает, и как дышит - ну супер просто! А как они с вышек прыгают, у меня аж дух захватывает. Я так не могу и вряд ли когда смогу. biggrin.gif Своих заведу - обязательно запихну, не в плавание, так в водное поло. Благо скоро сдадут у нас 2 мегакомплекса, всё рядом со мной будет! И вода нормальная будет, а не галимый раствор хлорки.

А по теме - так и в бросковых поломать запросто могут, это правда. Сам в школе до первого разряда доборолся в классике. А если не большой спорт (не для всех, точно. Брат вон до сих пор расплачивается за футбол, хотя спорт был не большой, скажем так средний smile.gif), но просто за себя постоять - тоже выскажусь за бокс и бросковые какие-нибудь, самбо там, дзю-до. И школы у нас по ним были и есть сильные, и секции по ним проще найти, имхо. У нас во всяком случае без проблем.

Подсадная Утка,

отдавайте сына в борьбу! Только в борьбу!

В таком возрасте занятия любым видом спорта - это, в первую очередь, общая физическая подготовка. А возиться дети такого возраста очень любят.

Заниматься ударкой детЯм в таком возрасте рановато.

Лучше пусть занимается борьбой (в чистом виде) лет до 12, а потом можно и ударкой вплотную заняться.

До этого возраста, на мой взгляд, рановато.

как грится, бэз БОРБА нэт побэда!

Нормально заниматься ударкой с 4-5 лет, если тренер нормальный. Нужен так называемый "миксфайт", чтобы и ударка была и борьба.

Рано еще детям в 4-5 лет заниматься, как Вы говорите, "миксфайтом"!

В таком нежном возрасте нужна скорее физкультура, чем спорт.

Интенсивные занятия мордобоем в таком возрасте приведут к негативным последствиям для организма ребенка.

Вы сами занимались или "книгу я не читал, но мнение имею" (ц) ?

То есть борьбой в чистом виде нормально, а вот миксфайтом рано? biggrin.gif

занимался (правда, не в 4-х летнем возрасте), занимаюсь и буду заниматься

В раннем детстве детей сложно научить драться. Борьба и возня им ближе.

Одно дело падать на ковер, а другое дело - регулярно выхватывать по хлебалу.

Если вы хотите, чтобы Ваш ребенок стал инвалидом - вперед.

В 10-12 лет можно начинать заниматься полноконтактными видами.

Но это лично мое мнение. Мы же живем в демократическом обществе, едрен-батон! кто как хочет, так и дрочит...

Господа, спортсмены вы это о чем?... пацану лет сколько?

Вы из ребенка чемпиона растить собрались?

Все контактные виды спорта в которых есть удары по голове это риск...

В том что если чато пусть ине сильно бить по голове это очень сильно сказывается на нервной системе человека(читай мозг и вся центральная нервная система)... а для пацана который только идет учиться это мне кажется ОЧЕНЬ важно...

Мамочка прежде чем решить, подумайте кого вы собираетесь вырастить?...

потому как для самостоятельного выбора тренера у вас явно мало знаний о спорте и подготовке детей (дошкольников и школьников). А к этому вопросу нужно подходить очень взвешено. Правильно сказли от тренера очень много зависит, но и он не сможет исключить ударов по голове.. и шлем не поможет.

Я не знаю вашего ребенка, не знаю вас и отца пацана, но хотелось бы предостеречь от невзвешенных действий.

Я сам отец, сам занимался контактными видами спорта (дзюдо, карате, кикбоксинг). так же думаю куда направить сына. И эт явно будет не бокс, и не кикбоксинг как минимум лет до 14.

Что бокс, что кикбоксинг - основная цель это голова. в большинстве случаев это сказывается очень серьезно...

Все такие умные...., шо п*****ц.Да,привели пацана в секцию и тут Тренер ставит его спарринговать(или сам по голове бьет).Ах,удары по голове вредно!Ах то ,ах всё...Прочитайте мои посты выше. Задача первых лет обучения-гармоничное развитие путем офп и привитие основ базовой техники. Какие удары по голове?Вы все хотите посоревноваться кто кого переумничает?Вопрос был сформулирован четко - кик или таеквондо. Ответ дан. Обоснован.Кому охота языки почесать/ поумничать открывайте новую тему.

По поводу возраста. Тренировал детей с пяти лет. Если ребенок адекватен и нормально развит-почему нет?За 15 лет моей практики мозги никому не стряхнули, руки -ноги не выдернули. (А вот пару случаев излечения астмы-было).Разбитые носы-за 15 лет по пальцам пересчитать. Весь травматизм-от неправильной организации тренировок. Уже тренирую детей моих первых учеников. Претензий по -поводу не было, а слова благодарности говорились.

quote:

Отдайте парня в Шао-Линь...

Один трезвый человек!Зачет!

Действительно, главное не вид спорта, а как и кем построен тренировочный процесс. Если хорошим спортсменом, имеющим специальные знания, желательно высшее профильное образование - то всё нормально.

Вот, например, в Кудо, дети до 12 лет по башке ваще не бьют, практически. Идет базовая подготовка техники, тактики и пр. по системе киокушинкая, с упором в специфику Кудо.

По моему, для соревнований испрашивают желание родителей, на соревнования по башне бьют через шлем. Но это уже родителям решать.

Так что в грамотной ударной или "миксфайтовской" секции нет вышибания мозгов.

Почему Мастерсан и спросил про "сами занимались", просто надо прийти на тренировку с хорошим и грамотным знакомым рукопашником, пусть посмотрит на процесс тренировки у детей и уже на основе его мнения делать выводы.

Тем более, что нормальные тренеры не делают никаких "супер-мега-систем-подготовки-ниндзя-о-которой-не-знают-даже-сами-ниндзя". Не проводят тренировок за закрытыми дверями в секретности. Можно прийти, посмотреть тренировку (при желании не одну), поговорить с тренером. Не понравится - уйдете и всего делов.

С какого перепугу 5ти летним детям лупили бы по голове? Там как раз идет ОФП, и то, что Kivar сказал выше, техника, тактика и т.д. Да и руки с ногами детям не ломают.

Конечно, по мере тренировок, будет расти опыт и мастерство (да и сам ребенок тоже) и тут будет выбор либо продолжать заниматься серьезно, получать "взрослые" пояса, участвовать в соревнованиях, и т.д. Там по голове и по остальным частям тела будут бить. Но это в любом контактном единоборстве так. В борьбе могут что-нибудь отломать, позвоночник повредить и т.д. В боксе легко могут нос сломать, да и по голове боксеры получают больше других, как они сами говорят. Контактный (полноконтактный) вид он потому так и называется, что там и ты бъешь и тебя, и бъют всерьез, а не напоказ.

Нужно вам это или нет - решать вам.

КуДо реально работает на улице, ибо спортзал и улица вещи очень разные. На улице очень часто стычка один на один или двое на одного начинается с обмена пинками, потом ударами руками (еще ближе локтями и коленями), а потом земля и борьба. В боксе, кикбоксинге и втыквондо нет борьбы, в борьбе нет ударной техники. Были как-то поединки шаолиньских монахов и миксфайтеров, хорошо бы еще ссылку найти, ибо я это в газете читал, вот там ни один монах не выиграл.

Я не хочу сказать, что кроме КуДо все остальное никуда не годится, поскольку многое зависит не от вида единоборства, а от степени мастерства в оном. Но из набора: бокс, кикбоксинг, тэквондо, "Шао-Линь", самбо, греко-римская борьба, КуДо - последнее лучше всего отвечает требованиям реального поединка (и простого мордобоя на улице).

Серьезные спортсмены начинали свои тренировки как раз в районе 5 летнего возраста, это для любого спорта. Так и с единоборствами (боевых искусств, где учат убивать в "свободной продаже" нет, поэтому все остальное - спорт).

Если мужык может постоять за себя, то это ему только плюс.

Денис, тут выбор стоит между двумя видами, так что кикбоксинг - более приемлемое.

Хто его знает, что из этих двух лучше. Когда человек не умеет бороться, его только повали, а дальше, как говорил мистер Карабас Барабас, "это просто праздник какой-то". С другой стороны, если человек высокий, то в ударных ему будет проще...

Все говорят о тренере, что его оценка - это основа для принятия решения.

И кстати не кто с этим не спорит.

Но простите, я совсем не уверен что человек задающий вопрос "что такое кик?" сможет нормально оценить тренера. и две три тренировки тут врядли помогут. а офп и на дзюдо дадут нормально.

Кроме того не стоит забывать о личных характеристиках обучаемого. хз как на него может лечь даже не значительные встряски головного мозга.

У меня куча знакомых кто себе башку просадил по малолетству и глупости.

Ну и соответственно они и представляют совершенно конкретный элемент общества. Правда учиться они стали не в 5 лет. а позже.

Ну а по части КуДо согласен - самый оптимальный из доступных.

Можно еще рукопашку но хорошую школу найти очень трудно.

ПС Не спорю с тезисом что пацана нужно учить.

vulcan

честно говоря, завидую вашим ученикам. Когда тренер по-отечески относится к ученикам - это просто прекрасно.

Когда я пришел в 7 лет в секцию карате (это была секция киокушина), тренер почти сразу (на второй тренировке) поставил меня в спарринг со своим учеником примерно моего возраста, лет так восьми-девяти. Так получилось, что я на автомате влепил спарринг-партнеру двойку в бороду, один раз попал... отлучили меня тогда от карате, вообщем...

По теме: надо сходить и на таэквандо, и на кик. К чему душа у пацанчика ляжет - тем пусть и занимается.

quote:

надо сходить и на таэквандо,

Не надо. Не хочу обидеть таеквондистов, но ...Но.Для тех кто пытался выступать по кику всё кончалось не в их пользу. Дело в методике тренировок. Правильные руки там не ставят. (Но им это и не надо при поединках по их правилам.)При этом видел бойцов очень неплохих, но самородков не очень много. Знаю человека занимавшегося таеквондо ,при этом он КМС по боксу. 198 см и вес под центнер-это да,но это уже другая история. Вобщем все равно кикбоксер получился.

quote:

Когда я пришел в 7 лет в секцию карате (это была секция киокушина), тренер почти сразу (на второй тренировке) поставил меня в спарринг со своим учеником примерно моего возраста, лет так восьми-девяти. Так получилось, что я на автомате влепил спарринг-партнеру двойку в бороду, один раз попал... отлучили меня тогда от карате, вообщем...

Почему ребенок должен быть виноват, что у него тренер д*****б?Что еще сказать?Я ж в преведущих постах говорил, что самозванцев очень много и т.д.

Имхо борьба. Самбо или дзюдо

Научится правильно падать и владеть своим телом. Если в гололед шлепнется не ушибетца. Гибкость будет. ДЛя мальчишьих драк лучше. Тем более что если он не агрессивен то кулаком в пятак ему проблемно будет зарядить.

Я отзанимался с 7 до 14 лет дзюдо и нежалею ниразу. Даже поборовшись с качком уже года в 23-24 заломал его вопще без проблем. Хотьт он сильнее итяжелее прилично.

А в ударку с 7 лет

quote:Originally posted by Kill_Maker:

потому как там упор на ноги, а до головы рукой куда быстрее достать

потому боксеры и кикбоксеры имеют перед ними преимущество.

Вы с втыквондистами тайцев не путаете? С руками у тайцев все в порядке. А ударом локтем можно и голову с плеч снести. Как думаете, тайцы умеют бить локтями? wink.gif

quote:Originally posted by Kill_Maker:

а на улице, ногами выше пояса вообще лучше не бить, потому как быстро на земле можно оказаться.

С ударами в голень, маэ гери и маваси гери гедан, aka "лоу кик", уж не знаю как оно называется по-тайски, у них тоже все в порядке. Поставленный удар коленом прогибает грудную клетку на (примерно, в среднем) 5-7 сантиметров (измеряли на манекенах, используемых в крэш-тэстах в передаче "Fighting Machines"), сердце (в среднем) находится в 4х сантиметрах от грудины. Прилетая в лицо колено это самое лицо красивее не делает. Как думаете, у тайцев удары коленями нормально ставят? wink.gif

Я жалею , что не начал рано.

quote:Originally posted by SDR:

ничто так не учит защищаться как хорошая секция самбо или бокса

с грамотными преподавателями....

лет с 16-ти можно будет железо покачать...

а зачем ему нужно будет железо?

Совершенно верно!

Я жалею , что не начал рано.

Считаю,Ч то никогда не поздно начинать. Люди и в 50 лет начинают спортом заниматься. Видимо, всему свое время...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти