Перейти к контенту
Оружейный портал
ak 47

ч.1 ст. 222 УК за затворную раму от АК.

Рекомендуемые сообщения

quote:

от дознавателя вестей никаких - когда комиссионная экспертиза - хз, когда ознакомление с заключением по компутерной экспертизой - тоже хз. Осточертело, сил, нервов и здоровья больше нет. Если бы по закону и по человечески - закончилось бы давно. Однако на той стороне так не хотят, почему - не знаю.

Держитесь, на это они и рассчитывают, чтобы человек духом упал.

Поделиться этим сообщением

quote:

Originally posted by ak 47:

Осточертело, сил, нервов и здоровья больше нет

Древняя китайская мудрость говорит "Ни Сцы", что в переводе на русский означает "Будь безмятежен, как цветок лотоса у подножья храма Истины".

Короче, держись.

quote:

Изначально написано ak 47:

Если бы по закону и по человечески - закончилось бы давно. Однако на той стороне так не хотят, почему - не знаю.

Сил тебе земляк, держись!

quote:

Изначально написано ak 47:

от дознавателя вестей никаких - когда комиссионная экспертиза - хз, когда ознакомление с заключением по компутерной экспертизой - тоже хз. Осточертело, сил, нервов и здоровья больше нет. Если бы по закону и по человечески - закончилось бы давно. Однако на той стороне так не хотят, почему - не знаю.

Не накручивайте себя, пытаясь углядеть в действиях преступников в погонах законность, логику, справедливость или жалость к Вам! На это у преступников в погонах главный расчет - сломать вас психологически или угробить физически!!! Держитесь! Настройте себя на то, что борьба будет длительной и нелегкой! Ни в коем случае не "садитесь на стакан"!!! Интенсивный физический труд до полного изнеможения (например на даче) очень поможет разгрузить мозг!!!

Удачи!

С Уважением, Антон

1. Спасибо большое за поддержку и участие всем неравнодушным, хоть кто-то понимает. На счет "стакана" - ну, не пью как бы я вообще, причем всю жизнь - не хорошо это и не лезет /(с)не пью и пьющих презираю" :-) /

На счет труда и прочих отвлечений, скажу прямо и по-русски: ПЕРЕСРАЛИ И ИСПОРТИЛИ ВСЕ - и желание работать, и планы на ремонт жилья, отдых, все радости жизни, семья страдает, здоровье, нервы, финансы, потерял в весе, сна нет - одно это все гавно перед глазами, из головы не выходит весь беспредел, беззаконие, безнаказанность и произвол...

Толи еще будет..

2. Оружие не изъяли, ибо нет оснований - пока нет обвинительного и вступившего в законную силу решения суда. Так что флуд по этому поводу прошу удалить.

Нужно оспаривать эту экспертизу.

Провести повторную или не зависимую экспертизу затворной рамы.

И эксперту этому по шапке надают за его некомпетентность в этом вопросе.

quote:

Изначально написано kent999:

Нужно оспаривать эту экспертизу.

Провести повторную или не зависимую экспертизу затворной рамы.

И эксперту этому по шапке надают за его некомпетентность в этом вопросе.

Для обсуждения. А если пойти ва-банк, потребовать заведения на эксперта уголовного дела в связи его явной некомпетентностью и очевидной ангажированностью? Фактически он совершает преступление, оговор, или клевету, что там еще навесить можно?

quote:

Изначально написано ag111:

Для обсуждения. А если пойти ва-банк, потребовать заведения на эксперта уголовного дела в связи его явной некомпетентностью и очевидной ангажированностью? Фактически он совершает преступление, оговор, или клевету, что там еще навесить можно?

Так его не допрашивали даже! И какие вопросы были перед ним поставлены - неизвестно, как я понимаю. И как я понимаю (обратного не нашел пока), он вовсе не обязан был классифицировать раму относительно ФЗ. Этим и пытались воспользоваться - наехали на ТС с заключением "эксперта" и пытались признания получить.

А потребовать заведения уголовного дела без этого нельзя? Заведут, не заведут, это другое дело.

И не только на эксперта. На всех клоунов. Превышение полномочий и прочее.

------------------

Lupus lupo homo est

quote:

Originally posted by ag111:

заведения уголовного дела

quote:

Заведут, не заведут, это другое дело.

Заводятся вши... уголовные дела- возбуждаются...

quote:

Изначально написано Der Alte Hase:

Так его не допрашивали даже! И какие вопросы были перед ним поставлены - неизвестно, как я понимаю. И как я понимаю (обратного не нашел пока), он вовсе не обязан был классифицировать раму относительно ФЗ. Этим и пытались воспользоваться - наехали на ТС с заключением "эксперта" и пытались признания получить.

а может никто не мешает допросить его в любое время на основании заявления ТСа по поводу проведения незаконной экспертизы приведшей в уголовному преследованию?

quote:

Изначально написано ag111:

на эксперта уголовного дела в связи его явной некомпетентностью и очевидной ангажированностью? Фактически он совершает преступление, оговор, или клевету, что там еще навесить можно?

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от

13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.06.2017)

Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Заведомо ложные показание

свидетеля, потерпевшего либо

заключение или показание эксперта,

показание специалиста, а равно заведомо

неправильный перевод в суде либо при

производстве предварительного

расследования -

наказываются штрафом в размере

до восьмидесяти тысяч рублей или в

размере заработной платы или иного

дохода осужденного за период до шести

месяцев, либо обязательными работами

на срок до четырехсот восьмидесяти

часов, либо исправительными работами

на срок до двух лет, либо арестом на срок

до трех месяцев.

2. Те же деяния, соединенные с

обвинением лица в совершении тяжкого

или особо тяжкого преступления, -

наказываются принудительными

работами на срок до пяти лет либо

лишением свободы на тот же срок.

Примечание. Свидетель,

потерпевший, эксперт, специалист или

переводчик освобождаются от уголовной

ответственности, если они добровольно в

ходе дознания, предварительного

следствия или судебного

разбирательства до вынесения приговора

суда или решения суда заявили о

ложности данных ими показаний,

заключения или заведомо неправильном

переводе.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

http://www.consultant.ru/docum...775ae05e5a89f8/

У меня номер на затворной раме отличается от номера на оружии, мне чего ждать? Купил б/у. От автомата или еще от чего не знаю, не с чем сравнивать

Дядьки, этого 1-го эксперта по 307 не привлечь, ибо "заведомой ложности" в заключениях у него нет. Ничего ложного он не написал.

Он написал:

1. "затворная рама с газовым поршнем" - это ВЕРНО, я согласен, все это знают.

2. "является основной частью боевого нарезного автоматического огнестрельного оружия" - автомата Калашникова - это тоже ВЕРНО, я согласен, все это тоже знают - рама = ОЧ АК

---------------------

ВТОРОЙ эксперт МВД (с моим участием и моими конкретными вопросами с акцентом на ФЗ "Об оружии") - написал ТОЖЕ самое: "предмет является затворной рамой с газовым поршнем, основной частью автомата Калашникова. В соответствии с ФЗ "Об оружии" НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВНОЙ ЧАСТЬЮ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ.

---------------------------------------------------------

Просто 1-й эксперт "забыл" дописать второе предложение чем является предмет - ОТНОСИТЕЛЬНО ЗАКОНА ОБ ОРУЖИИ.

Мелочь-то какая, подумаешь... ну возбудили из-за этого у.дело на человека по беспределу - велика беда...

-----------------------------------

Экспертом всего лишь нарушен ряд требований и прочих моментов к экспертизе и закон о гос.суд.эксп. деятельности.

Касаемо закона о г.с.э.деят-ти: ст. 8: "эксперт проводит исследование объективно.........всесторонне и в полном объеме. Заключение должно основываться на положениях, дающих возможность проверить обоснованность и достоверность сделанных выводов на базе общепринятых научных и практических данных."

Ст.16 "Эксперт обязан.... дать обоснованное и объективное заключение по поставленным вопросам".

Так же касаемо "готова к применению по прямому назначению" - ни единого слова в заключениях как он это установил - (стрелял/не стрелял - если кратко)

Кстати, ВТОРОЙ эксперт СТРЕЛЯЛ - при ответе на такой же вопрос дознавателя о пригодности предмета. /ему для этого был предоставлен АКМС и патроны по его запросу/. ВСЕ отражено в заключении, на 18 л.

Далее:

1-й эксперт(специалист) указывал везде в заключениях используемую литературу:

1. Камаринец "судебно-баллистическая экспертиза"

2. Бабак "основы стрелкового оружия"

Вкратце - 2-е абсолютно бестолковые книжки никаким боком не относящиеся к поставленным вопросам и ответам на них.

Однако, как ответила на жалобу военная прокуратура, этот специалист еще использовал "НСД АК, воениздат 1973", правда не указал его в заключении....

Об использовании при экспертизе ФЗ "Об оружии", ГОСТОВ, Пленумов - в заключениях ни слова.

Все заключения - по 3 листа.

В общем, продолжать можно еще долго.

------------------------------------------

Так что так. В противовес - эксперт МВД использовал 14 источников литературы, в т.ч. ФЗ об оружии, все пленумы, все госты. Приятно читать заключение. Выводы объективны, прозрачны, ЗАКОННЫ. На 18 листах, описано все и вся. Хотя, на счет грамотности первого эксперта - я ничуть не сомневаюсь. Просто так было НАДО.

Я даже позже позвонил в ЭКЦ второго эксперта и выразил простую благодарность за проявленный профессионализм и ЗАКОННОСТЬ при вынесении заключения.

------------------------

Так что так. Ну неполное заключение у первого специалиста - что поделать. Дознаватель это должен был заметить и в рамках доследственной проверки провести объективную экспертизу. Однако, он решил что такого заключения специалиста достаточно, и возбудил. Почему так решил - большинство присутствующих здесь знают. И прокуратура решила что законно, и даже суд.....

В крайнем случае - вопросы будут к дознавателю, но НЕ к первому эксперту(специалисту). Так что про 307 УК РФ можно забыть.

quote:

Изначально написано Qwerty_Alex:

У меня номер на затворной раме отличается от номера на оружии, мне чего ждать? Купил б/у. От автомата или еще от чего не знаю, не с чем сравнивать

Значит такой же матерый уголовник как и я. Да и как половина России - со своими макетами, с СХП, и прочими владельцами законно купленных затворных рам, которые НЕ являются основной частью огнестрельного оружия и в список запрещенных "фз об оружии" не входят.

Однако, "мнение редакции не всегда совпадает с мнением зрителей".

Лично у меня так. Так уж "получилось"- ФЗ "об оружии" меня не касается, хоть всю жизнь его свято соблюдал, или он писан не для меня - х.з. для кого. Я недавно узнал, что затворная рама с газовым поршнем - оказывается запрещена законом об оружии, и за нее 222 ук - не смотря даже на дополнительное разъяснение пленума ВС для грамотных - КАКИЕ части понимать под основными частями огнестрельного оружия, за которые наступает ст. 222 ук.

Но, видимо, со зрением плохо у меня и я своевременно не разглядел в списке запрещенных частей огнестрельного оружия затворную раму. Так что осторожнее, граждане, зрение у всей страны ухудшается. А органам наоборот - виднее становится, и закон для них - не указ.

Выходит так, раз так поступили со мной.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти